2022年城镇老旧小区改造项目施工预选招标
							
								
								【信息发布时间:2022-05-20 00:00  阅读次数:】
								
								【我要打印】
								【关闭】
								
							
							
								
								
								
									
  
    
      | 
       江苏省工程建设项目预中标候选人公示 
       | 
    
    
      | 
       编号:3207012204110001001001 
       | 
    
    
      | 
           根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港瀛洲城市发展有限公司的2022年城镇老旧小区改造项目施工预选招标的评标工作已经结束,预中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将预中标候选人公示如下: 
       | 
    
    
      | 
           1、预中标候选人情况  
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             第一中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             青叶建设集团有限公司 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             1.00 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             窦建军 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             企业业绩(包含项目名称、获奖情况等内容 
             | 
            
             1. 项目名称:成武县九女集镇老旧小区改造工程,建设单位:成武县九女集镇人民政府,单项合同金额:156.89万元,竣工验收时间:2022年4月17 日; 
            2.项目名称:曹县庄寨镇老旧小区改造三标段,建设单位:曹县庄寨镇人民政府,单项合同金额:132.56万元,竣工验收时间:2021年6月15日。 
             | 
           
          
            | 
             项目经理业绩(包含项目名称、获奖情况等内容) 
             | 
            
             1. 项目名称:兰陵县长城镇新庄社区改造工程 ,建设单位:兰陵县长城镇人民政府,单项合同金额:485.69万元,竣工验收时间:2021年6月 10 日; 
            2. 项目名称:成武县伯乐集镇老旧小区改造工程 ,建设单位:成武县伯乐集镇人民政府,单项合同金额:208.6万元,竣工验收时间:2020年12月 5 日。 
             | 
           
        
       
       
        
      
      
        
          
            | 
             第二中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             贵弘建设发展有限公司 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             1.00 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             遆东辉 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             企业业绩(包含项目名称、获奖情况等内容 
             | 
            
             1.项目名称:新乡市卫滨区中同街街道办事处外运家属院等19 个老旧小区财政资金改造项目(2020 年红线内)一标段,建设单位:新乡市卫滨投资有限公司,单项合同金额:389.875585万元,竣工验收时间:2021年3月11 日; 
            2.项目名称:新乡市红旗区文化街道办事处文化局家属院小区等 23 个老旧小区改造项目(小区红线内)七标段,建设单位:新乡市新东开发建设投资有限公司,单项合同金额:462.932407万元,竣工验收时间:2021年3月11 日。 
             | 
           
          
            | 
             项目经理业绩(包含项目名称、获奖情况等内容) 
             | 
            
             1.项目名称:新乡市卫滨区中同街街道办事处 2019 年老旧小区改造项目一标段,建设单位:新乡市卫滨区中同街街道办事处,单项合同金额:340.726234万元,竣工验收时间:2020年12月12日; 
            项目名称:新乡市红旗区渠东街道办事处新东花园等7个老旧小区楼本体综合提升改造项目一标段,建设单位:新乡市新东开发建设投资有限公司,单项合同金额:204.511573万元,竣工验收时间:2021年11月26 日。 
             | 
           
        
       
       
        
      
      
        
          
            | 
             第三中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             湖北鄂武建工集团有限公司 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             1.00 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             张在思 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             企业业绩(包含项目名称、获奖情况等内容 
             | 
            
             1.项目名称:西塞山区澄月老旧小区施工项目三期,建设单位:黄石市西塞山区城乡建设局,单项合同金额:1050.64万元,竣工验收时间:2021年11月7 日; 
            2.项目名称:2020年樊城区老工业区老旧小区改造项目(工人新村),建设单位:襄阳市樊城区住房和城乡建设局,单项合同金额:1558.97万元,竣工验收时间:2021年3月27日。 
             | 
           
          
            | 
             项目经理业绩(包含项目名称、获奖情况等内容) 
             | 
            
             1.项目名称:湖北省孝感市孝南区广场街道 2021年大院水塔楼片区等 26个老旧小区改造项目一期工程第三标段,建设单位:孝感市孝南区人民政府广场街道办事处,单项合同金额:233.187142万元,竣工验收时间:2021年 12月 24日; 
            2.项目名称:武穴市老旧小区改造项目物业小区改造项目,建设单位:武穴街道办事处,单项合同金额:392.556913万元,竣工验收时间:2021年10月4日。 
             | 
           
        
       
       
        
      
      
        
          
            | 
             第四中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             江苏路泰建设集团有限公司 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             1.00 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             马元云 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             企业业绩(包含项目名称、获奖情况等内容 
             | 
            
             1. 项目名称:赛罕区2019年老旧小区改造工程施工四标段,建设单位:赛罕区物业服务中心,单项合同金额:213.3411万元,竣工验收时间:2020年11月30 日; 
            2. 项目名称:郑州市二七区2020年31个老旧小区综合改造项目设计和施工三标段,建设单位:郑州市二七区公共住宅投资有限公司,单项合同金额:2756.13万元,竣工验收时间:2021年10月13 日。 
             | 
           
          
            | 
             项目经理业绩(包含项目名称、获奖情况等内容) 
             | 
            
             1.项目名称:2018年建邺区老旧住宅小区环境整治工程兴达小区、3503 厂宿舍楼、沿河49 号(省二附院宿舍楼)3个小区环境整治工程,建设单位:南京建邺新城房产经营管理有限公司,单项合同金额:1844.6406万元,竣工验收时间:2018年10月 20 日; 
            2.项目名称:浦口区星甸街道娄子小区 2019 年整治工程工程总承包,建设单位:南京市浦口区人民政府星甸街道办事处,单项合同金额:3580万元,竣工验收时间:2020年11月27 日。 
             | 
           
        
       
       
        
      
      
        
          
            | 
             第五中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             诚巨建设集团有限公司 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             1.00 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             石秋启 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             企业业绩(包含项目名称、获奖情况等内容 
             | 
            
             1. 项目名称:济南市历下区人民政府燕山街道办事处2021年老旧小区整治改造修缮工程 (经十路14626号小区),建设单位:济南市历下区人民政府燕山街道办事处 ,单项合同金额:101.369120万元,竣工验收时间:2021年10月20日; 
            2.项目名称:济宁市任城区4+N模式老旧小区改造(一期)EPC+0项目,建设单位:北京城建五建设集团有限公司,单项合同金额:1500万元,竣工验收时间:2021年3月20日。 
             | 
           
          
            | 
             项目经理业绩(包含项目名称、获奖情况等内容) 
             | 
            
             1. 项目名称:济南市市中区人民政府舜玉路街道办事处八里洼路19号院老旧小区改造工程,建设单位:济南市市中区人民政府舜玉路街道办事处,单项合同金额:162.2534 万元,竣工验收时间:2020年1月16日; 
            2.项目名称:济南市天桥区人民政府天桥东街街道办事处天桥东街街道2020年老旧小区改造零星整修项目,建设单位:济南市天桥区人民政府天桥东街街道办事处,单项合同金额:109.036088万元,竣工验收时间:2021年8月 31日。 
             | 
           
        
       
       
        
      
      
        
          
            | 
             第六中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             山东祥地建筑工程有限公司 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             1.00 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             张卫 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             企业业绩(包含项目名称、获奖情况等内容 
             | 
            
             1.项目名称:济南市历下区人民政府趵突泉街道办事处2019年环境综合整治(南卷门巷老旧居民楼环境综合整治)二标段,建设单位:济南市历下区人民政府趵突泉街道办事处,单项合同金额:346.7283万元,竣工验收时间:2020年1月3日; 
            2.项目名称:济南市历下区人民政府千佛山街道办事处2020年老旧小区整治工程,建设单位:济南市历下区人民政府千佛山街道办事处,单项合同金额:246.990196万元,竣工验收时间:2021年8月30日。 
             | 
           
          
            | 
             项目经理业绩(包含项目名称、获奖情况等内容) 
             | 
            
             1. 项目名称:济南市历下区人民政府甸柳新村街道办事处第五社区片区老旧小区改造工程项目A包,建设单位:济南市历下区人民政府甸柳新村街道办事处,单项合同金额:269.512076 万元,竣工验收时间:2020年12月 23日; 
            2. 项目名称:济南市历下区人民政府文化东路街道办事处文化东路90号、92号老旧小区综合整治工程(A包),建设单位:济南市历下区人民政府甸柳新村街道办事处,单项合同金额:250.8580万元,竣工验收时间:2021年12月 23日。 
             | 
           
        
       
       
        
      
      
        
          
            | 
             第七中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             西安元成建筑工程有限公司 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             1.00 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             李文翔 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             企业业绩(包含项目名称、获奖情况等内容 
             | 
            
             1.项目名称:库伦旗2019年老旧小区改造工程项目,建设单位:库伦旗住房和城乡建设局 ,单项合同金额:411.6万元,竣工验收时间:2021年10月10日; 
            2.项目名称:科尔沁区2021年老旧小区第三批改造项目第三标段,建设单位:通辽市科 
            尔沁区住房和城乡建设局,单项合同金额:1312.15万元,竣工验收时间:2022年2月15日。 
             | 
           
          
            | 
             项目经理业绩(包含项目名称、获奖情况等内容) 
             | 
            
             1.项目名称:2019年春元里社区老旧小区改造工程,建设单位:济南市市中区人民政府杆石桥街道办事处,单项合同金额:558.15万元,竣工验收时间:2019年12月 4日; 
            2.项目名称:凤翔区南大街社区 2021年老旧小区改造项目(四标段),建设单位:宝鸡市凤翔区住房保障服务中心,单项合同金额:245.18万元,竣工验收时间:2022年4月 30日。 
             | 
           
        
       
       
        
      
      
        
          
            | 
             第八中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             南京全力建设有限公司 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             1.00 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             李训高 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             企业业绩(包含项目名称、获奖情况等内容 
             | 
            
             1. 项目名称:泰山街道丽岛路、丽华路环境综合整治工程施工一标段,建设单位:南京市浦口区人民政府泰山街道办事处,单项合同金额:2246.68万元,竣工验收时间:2021年7月16日; 
            2. 项目名称:桥林街道兰桥雅居片区改造工程,建设单位:浦口区桥林街道办事处,单项合同金额:3628.1159万元,竣工验收时间:2021年12月27日。 
             | 
           
          
            | 
             项目经理业绩(包含项目名称、获奖情况等内容) 
             | 
            
             1. 项目名称:环雨花台烈士陵园片区环境综合整治工程、共青团路51号小区整治工程,建设单位:江苏骏通建设项目管理咨询有限公司,单项合同金额:1047.22万元,竣工验收时间:2020年6月 22日; 
            2.项目名称:连云港海州区住房和城乡建设局的恒利小区出新改造项目工程总承包(EPC),建设单位:连云港海州区住房和城乡建设局,单项合同金额:1893.72万元,竣工验收时间:2020年12月 28日。 
             | 
           
        
       
       
        
      
      
        
          
            | 
             第九中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             广西建工集团冶金建设有限公司 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             1.00 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             赖海庆 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             企业业绩(包含项目名称、获奖情况等内容 
             | 
            
             1. 项目名称:柳州市本级老旧小区改造六期(二阶段),建设单位:柳州市鑫泰房地产经营开发公司,单项合同金额:650.427490万元,竣工验收时间:2021年6月23; 
            2. 项目名称:柳州市本级老旧小区改造七期(二阶段),建设单位:柳州市安居建设投资开发有限公司,单项合同金额:1158.825555万元,竣工验收时间:2021年8月2日。 
             | 
           
          
            | 
             项目经理业绩(包含项目名称、获奖情况等内容) 
             | 
            
             1. 项目名称:南宁广发重工集团有限公司职工家属区“三供一业分离移交维修改造工程”,建设单位:南宁广发重工集团有限公司,单项合同金额:1916.818018万元,竣工验收时间:2021年9月 27日; 
            2. 项目名称:柳州市本级老旧小区改造七期(一阶段),建设单位:柳州市安居建设投资开发有限公司,单项合同金额:974.639655万元,竣工验收时间:2021年8月 2日。 
             | 
           
        
       
       
        
      
      
        
          
            | 
             第十中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             山东军辉建设集团有限公司 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             1.00 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             李言飞 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             企业业绩(包含项目名称、获奖情况等内容 
             | 
            
             1.项目名称:2021年海州区老旧小区改造一期项目-华隆公寓施工,建设单位:连云港海州区住房和城乡建设局,单项合同金额:288.111940万元,竣工验收时间:2021年8月27; 
            2.项目名称:2020年海州区老旧小区改造工程-郁州花园,建设单位:连云港海州区住房和城乡建设局,单项合同金额:341.586535万元,竣工验收时间:2020年12月9日。 
             | 
           
          
            | 
             项目经理业绩(包含项目名称、获奖情况等内容) 
             | 
            
             1.项目名称:海州区老旧小区改造项目一期工程施工-港丽绿园小区,建设单位:连云港海州区住房和城乡建设局,单项合同金额:103.044544万元,竣工验收时间:2020年9月 19日; 
            2.项目名称:海州区老旧小区改造项目二期工程施工-浦南大队,建设单位:连云港海州区住房和城乡建设局,单项合同金额:120.086525万元,竣工验收时间:2020年9月 26日。 
             | 
           
        
       
       
        
      
      
        
          
            | 
             第十一中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             河南青峰建设有限公司 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             1.00 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             慕文超 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             企业业绩(包含项目名称、获奖情况等内容 
             | 
            
             1.项目名称:2020年市直管老旧小区综合提升改造项目施工(S1-S6标段)S5标段,建设单位:唐山市住房和城乡建设局,单项合同金额:580.39075万元,竣工验收时间:2020年10月21日; 
            2.项目名称:新乡市卫滨区铁西办事处公安局家属院等6个老旧小区改造项目(2019年红线内),建设单位:新乡市卫滨区铁西办事处,单项合同金额:632.127668万元,竣工验收时间:2020年8月28日。 
             | 
           
          
            | 
             项目经理业绩(包含项目名称、获奖情况等内容) 
             | 
            
             1.项目名称:焦作市马村区2019年27个老旧小区改造项目(小区红线内)(一标段),建设单位:焦作市马村区住房和城乡建设局,单项合同金额:234.608771万元,竣工验收时间:2020年5月 31日; 
            2.项目名称:2020年市直管老旧小区综合提成改造项目施工S19标段,建设单位:唐山市住房和城乡建设局,单项合同金额:688.525989万元,竣工验收时间:2020年11月 28日。 
             | 
           
        
       
       
        
      
      
        
          
            | 
             第十二中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             山西环宇建筑工程有限公司 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             1.00 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             武艳中 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             企业业绩(包含项目名称、获奖情况等内容 
             | 
            
             1.项目名称:2020年于洪区老旧小区改造工程施工一标段,建设单位:沈阳市于洪区房产局,单项合同金额:955.89892万元,竣工验收时间:2020年9月17日; 
            2.项目名称:大东区2019年老旧小区改造提质工程15标段,建设单位:沈阳市大东区房产局 ,单项合同金额:230.249293万元,竣工验收时间:2019年8月28日。 
             | 
           
          
            | 
             项目经理业绩(包含项目名称、获奖情况等内容) 
             | 
            
             1.项目名称:2018年城镇老旧住宅小区综合整治项目(七标段),建设单位:西宁市城北区建设局,单项合同金额:500.82万元,竣工验收时间:2019年6月7日; 
            2.项目名称:2020年老旧小区环境综合整治工程,建设单位:左云县住房和城乡建设管理 
            局,单项合同金额:124.24万元,竣工验收时间:2020年12月28日。 
             | 
           
        
       
       
        
      
      
        
          
            | 
             第十三中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             四川宏远建筑工程有限公司 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             1.00 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             孙仕伟 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             企业业绩(包含项目名称、获奖情况等内容 
             | 
            
             1.项目名称:2019年城东区老旧小区综合整治项目(五标段),建设单位:西宁市城东区 
            城乡建设局,单项合同金额:291万元,竣工验收时间:2020年5月10日; 
            2.项目名称:济南市市中区人民政府七里山街道办事处朗茂山1-5区及七西路40号老旧小区改造项目,建设单位:济南市市中区人民政府七里山街道办事处,单项合同金额:2829.86万元,竣工验收时间:2019年10月22日。 
             | 
           
          
            | 
             项目经理业绩(包含项目名称、获奖情况等内容) 
             | 
            
             1.项目名称:通辽市科尔沁区2020年老旧小区改造建设项目第三批第二标段,建设单位:通辽市科尔沁区住房和城乡建设局,单项合同金额:380.6万元,竣工验收时间:2020年11月29日; 
            2.项目名称:2021年海州区老旧小区改造一期项目-海连东路43-1号楼 (国税局宿舍)施工,建设单位:连云港市住房和城乡建设局,单项合同金额:152.6万元,竣工验收时间:2021年9月1日。 
             | 
           
        
       
       
        
      
      
        
          
            | 
             第十四中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             山东波鑫建设集团有限公司 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             1.00 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             马甲俊 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             企业业绩(包含项目名称、获奖情况等内容 
             | 
            
             1.项目名称:济南市历城区人民政府彩石街道办事处综合提升整治项目,建设单位:济南市历城区人民政府彩石街道办事处,单项合同金额:507.35 万元,竣工验收时间:2020年4月30日; 
            2.项目名称:天桥区人民政府堤口路街道办事处交校路片区老旧住宅校区改造,建设单位:济南市天桥区人民政府堤口路街道办事处,单项合同金额:471.99万元,竣工验收时间:2019年11月30日。 
             | 
           
          
            | 
             项目经理业绩(包含项目名称、获奖情况等内容) 
             | 
            
             1.项目名称:济南市莱芜区2021 年度城镇老旧小区改造工程,建设单位:济南市莱芜区人民政府凤城街道办事处,单项合同金额:609.2万元,竣工验收时间:2021年12月25日; 
            2.项目名称:2020 年槐荫区老旧小区改造提升工程,建设单位:济南市槐荫区住房和城乡建设局,单项合同金额:859.86万元,竣工验收时间:2021年3月1日。 
             | 
           
        
       
       
        
      
      
        
          
            | 
             第十五中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             江苏中益建设集团有限公司 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             1.00 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             吴红霞 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             企业业绩(包含项目名称、获奖情况等内容 
             | 
            
             1.项目名称:三供一业维修改造工程(北京矿冶家园)职工家属区物业施工,建设单位:北京北控物业管理有限责任公司,单项合同金额:1553.164699万元,竣工验收时间:2020年4月27日; 
            2.项目名称:2018年海淀区东升镇老旧小区综合整治项目,建设单位:中资海外咨询有限公司,单项合同金额:14649.401923万元,竣工验收时间:2019年9月5日。 
             | 
           
          
            | 
             项目经理业绩(包含项目名称、获奖情况等内容) 
             | 
            
             1. 项目名称:2019年海淀区八里庄街道老旧小区综合整治项目,建设单位:中资海外咨询有限公司,单项合同金额:3888.56638万元,竣工验收时间:2021年3月30日; 
            2.项目名称:2020年海淀区马连洼街道老旧小区综合整治项目,建设单位:中国建筑第二工程局有限公司,单项合同金额:7369.66668万元,竣工验收时间:2022年2月25日。 
             | 
           
        
       
       
        
      
      
        
          
            | 
             第十六中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             江苏伟仁建设工程有限公司 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             1.00 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             李大灿 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             企业业绩(包含项目名称、获奖情况等内容 
             | 
            
             1.项目名称:连云港市海州区南苑新村小区,建设单位:连云港市海州区住房和城乡建设局,单项合同金额:232.675193万元,竣工验收时间:2020年9月18日; 
            2.项目名称:德城区新湖街道办事处2019年老旧小区改造工程 (一标段),建设单位:德州市德城区重点建设投资有限公司,单项合同金额:153.43万元,竣工验收时间:2019年10月28日。 
             | 
           
          
            | 
             项目经理业绩(包含项目名称、获奖情况等内容) 
             | 
            
             1.项目名称:连云港市海州区矿山院小区,建设单位:连云港市海州区住房和城乡建设局,单项合同金额:83.917928万元,竣工验收时间:2020年9月23日; 
            2.项目名称:德州经济技术开发区2018年老旧小区改造项目施工(一标段),建设单位:德州经济技术开发区公用事业管理局,单项合同金额:65.882609万元,竣工验收时间:2018年12月25日。 
            3.项目名称:德州经济技术开发区2018年老旧小区改造项目施工(三标段),建设单位:德州经济技术开发区公用事业管理局,单项合同金额:94.849023万元,竣工验收时间:2019年5月8日。 
             | 
           
        
       
       
        
      
      
        
          
            | 
             第十七中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             中连楚恒建设工程有限公司 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             1.00 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             胡威 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             企业业绩(包含项目名称、获奖情况等内容 
             | 
            
             1.项目名称:海州区老旧小区改造项目一期工程施工-电大东巷宿舍区,建设单位:连云港市海州区住房和城乡建设局,单项合同金额:122.187725万元,竣工验收时间:2020年9月12日; 
            2.项目名称:2020年海州区老旧小区改造工程-龙河小区南区,建设单位:连云港市海州区住房和城乡建设局,单项合同金额:305.767401万元,竣工验收时间:2020年12月12日。 
             | 
           
          
            | 
             项目经理业绩(包含项目名称、获奖情况等内容) 
             | 
            
             1.项目名称:海州区老旧小区改造项目二期工程施工-解放东路231号院等小区,建设单位:连云港市海州区住房和城乡建设局,单项合同金额:112.260728万元,竣工验收时间:2020年9月19日; 
            2.项目名称:2021年海州区老旧小区改造一期项目—锦华园施工,建设单位:连云港市海州区住房和城乡建设局,单项合同金额:318.428857万元,竣工验收时间:2021年10月9日。 
             | 
           
        
       
       
        
      
      
        
          
            | 
             第十八中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             山东嘉博建筑工程有限公司 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             1.00 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             周永杰 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             企业业绩(包含项目名称、获奖情况等内容 
             | 
            
             1.项目名称:2020 年度济南市历城区人民政府东风街道办事处老旧小区(上海花园)改造整治项目,建设单位:济南市历城区人民政府东风街道办事处,单项合同金额:119.566486万元,竣工验收时间:2021年1月13日; 
            2.项目名称:铭远职工安置小区改造工程,建设单位:山东省人文艺术研究院铭远生态农业研学基地,单项合同金额:101万元,竣工验收时间:2020年12月16日。 
             | 
           
          
            | 
             项目经理业绩(包含项目名称、获奖情况等内容) 
             | 
            
             1.项目名称:济南市天桥区人民政府药山街道办事处西苑老旧小区,建设单位:济南市天桥区人民政府药山街道办事处,单项合同金额:125.223424万元,竣工验收时间:2021年6月5日; 
            2.项目名称:济南市天桥区人民政府制锦市街道办事处2020 年铜元局后街老旧小区,建设单位:济南市天桥区人民政府制锦市街道办事处,单项合同金额:140.247129万元,竣工验收时间:2021年6月12日。 
             | 
           
        
       
       
        
      
      
        
          
            | 
             第十九中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             江苏建航工程有限公司 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             1.00 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             蔡阳军 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             企业业绩(包含项目名称、获奖情况等内容 
             | 
            
             1.项目名称:2019年新华区老旧小区改善工程二十四标段,建设单位:石家庄市新华区住房和城区建设局,单项合同金额:167.634222万元,竣工验收时间:2019年12月27日; 
            2.项目名称:山阳街道老旧小区改造工程,建设单位:淮安市淮安区山阳街道办事处,单项合同金额:374.341524万元,竣工验收时间:2020年12月10日。 
             | 
           
          
            | 
             项目经理业绩(包含项目名称、获奖情况等内容) 
             | 
            
             1.项目名称:回民区国有企业家属区“三供一业”物业管理移交维修改造工程施工三标段,建设单位:呼和浩特市回民区住房保障管理办公室,单项合同金额:792.1051万元,竣工验收时间:2019年10月31日; 
            2.项目名称:公园新村改造项目工程总承包(EPC),建设单位::连云港市海州区住房和城乡建设局,单项合同金额:888.292676万元,竣工验收时间:2021年1月8日。 
             | 
           
        
       
       
        
      
      
        
          
            | 
             第二十中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             飞凡建设集团有限公司 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             1.00 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             谢培云 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             企业业绩(包含项目名称、获奖情况等内容 
             | 
            
             1.项目名称:济南市槐荫区人民政府青年公园街道办事处2019年老旧小区改造,建设单位:济南市槐荫区人民政府青年公园街道办事处,单项合同金额:108.745554万元,竣工验收时间:2019年12月9日; 
            2.项目名称:济南市历下区人民政府大明湖街道办事处老旧小区改造项目,建设单位:济南市历下区人民政府大明湖街道办事处,单项合同金额:265.05万元,竣工验收时间:2019年11月27日。 
             | 
           
          
            | 
             项目经理业绩(包含项目名称、获奖情况等内容) 
             | 
            
             1.项目名称:济南市历下区燕山街道办事处老旧小区整治改造工程改造工程,建设单位:济南市历下区燕山街道办事处,单项合同金额:632.059611万元,竣工验收时间:2018年10月30日; 
            2.项目名称:济南市市中区人民政府魏家庄街道办事处老旧小区整治工程,建设单位:济南市市中区人民政府魏家庄街道办事处,单项合同金额:541.308985万元,竣工验收时间:2018年8月8日。 
             | 
           
        
       
       
        
       | 
    
    
      | 
           2、无效标名单及原因 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             序号  
             | 
            
             单位名称  
             | 
            
             不合格原因  
             | 
           
          
            | 
             1 
             | 
            
             河北建设集团股份有限公司 
             | 
            
             未按招标文件要求提供社保缴费证明 
             | 
           
          
            | 
             2 
             | 
            
             江苏富森建设有限公司 
             | 
            
             上传的投标人承诺书不符合招标文件要求 
             | 
           
          
            | 
             3 
             | 
            
             江苏昊宁建设工程有限公司 
             | 
            
             授权委托书和项目负责人证书均未按招标文件要求上传原件彩色扫描件 
             | 
           
          
            | 
             4 
             | 
            
             江苏金鹰建设有限公司 
             | 
            
             未按招标文件要求上传原件彩色扫描件 
             | 
           
          
            | 
             5 
             | 
            
             江苏亮拓建设工程有限公司 
             | 
            
             未按招标文件要求上传社保扫描件、授权委托书未按招标文件要求上传原件彩色扫描件、项目负责人证书未按招标文件要求上传原件彩色扫描件 
             | 
           
        
       
       
        
       | 
    
    
      | 
           3、报价修正 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             序号  
             | 
            
             单位名称  
             | 
            
             修正原因  
             | 
            
             修正依据  
             | 
            
             修正前报价(元)  
             | 
            
             修正后报价(元)  
             | 
           
        
       
       
        
       | 
    
    
      | 
           4、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             序号  
             | 
            
             单位名称  
             | 
            
             方案及答辩得分 
             | 
            
             业绩得分 
             | 
            
             综合得分 
             | 
            
             得分  
             | 
           
          
            | 
             1 
             | 
            
             青叶建设集团有限公司 
             | 
            
             21.72  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             42.72  
             | 
           
          
            | 
             2 
             | 
            
             贵弘建设发展有限公司 
             | 
            
             21.72  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             42.72  
             | 
           
          
            | 
             3 
             | 
            
             湖北鄂武建工集团有限公司 
             | 
            
             21.72  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             42.72  
             | 
           
          
            | 
             4 
             | 
            
             江苏路泰建设集团有限公司 
             | 
            
             21.58  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             42.58  
             | 
           
          
            | 
             5 
             | 
            
             诚巨建设集团有限公司 
             | 
            
             21.56  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             42.56  
             | 
           
          
            | 
             6 
             | 
            
             山东祥地建筑工程有限公司 
             | 
            
             21.56  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             42.56  
             | 
           
          
            | 
             7 
             | 
            
             南京全力建设有限公司 
             | 
            
             21.54  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             42.54  
             | 
           
          
            | 
             8 
             | 
            
             西安元成建筑工程有限公司 
             | 
            
             21.54  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             42.54  
             | 
           
          
            | 
             9 
             | 
            
             广西建工集团冶金建设有限公司 
             | 
            
             21.52  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             42.52  
             | 
           
          
            | 
             10 
             | 
            
             山东军辉建设集团有限公司 
             | 
            
             21.52  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             42.52  
             | 
           
          
            | 
             11 
             | 
            
             河南青峰建设有限公司 
             | 
            
             21.48  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             42.48  
             | 
           
          
            | 
             12 
             | 
            
             山西环宇建筑工程有限公司 
             | 
            
             21.46  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             42.46  
             | 
           
          
            | 
             13 
             | 
            
             四川宏远建筑工程有限公司 
             | 
            
             21.36  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             42.36  
             | 
           
          
            | 
             14 
             | 
            
             山东波鑫建设集团有限公司 
             | 
            
             21.34  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             42.34  
             | 
           
          
            | 
             15 
             | 
            
             中连楚恒建设工程有限公司 
             | 
            
             21.32  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             42.32  
             | 
           
          
            | 
             16 
             | 
            
             江苏中益建设集团有限公司 
             | 
            
             21.32  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             42.32  
             | 
           
          
            | 
             17 
             | 
            
             江苏伟仁建设工程有限公司 
             | 
            
             21.32  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             42.32  
             | 
           
          
            | 
             18 
             | 
            
             山东嘉博建筑工程有限公司 
             | 
            
             19.96  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             40.96  
             | 
           
          
            | 
             19 
             | 
            
             江苏建航工程有限公司 
             | 
            
             19.00  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             40.00  
             | 
           
          
            | 
             20 
             | 
            
             飞凡建设集团有限公司 
             | 
            
             18.68  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             39.68  
             | 
           
          
            | 
             21 
             | 
            
             山东鸿华建筑安装工程有限公司 
             | 
            
             18.48  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             39.48  
             | 
           
          
            | 
             22 
             | 
            
             河南九九建筑工程有限公司 
             | 
            
             18.46  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             39.46  
             | 
           
          
            | 
             23 
             | 
            
             上海宜士宜泉建设发展有限公司 
             | 
            
             18.44  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             39.44  
             | 
           
          
            | 
             24 
             | 
            
             山东旭天建工集团有限公司 
             | 
            
             18.40  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             39.40  
             | 
           
          
            | 
             25 
             | 
            
             山东恒晟建设集团有限公司 
             | 
            
             18.40  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             39.40  
             | 
           
          
            | 
             26 
             | 
            
             山东申岳建筑工程有限公司 
             | 
            
             18.38  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             39.38  
             | 
           
          
            | 
             27 
             | 
            
             江苏博翔建设工程有限公司 
             | 
            
             18.34  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             39.34  
             | 
           
          
            | 
             28 
             | 
            
             江苏景道园林工程有限公司 
             | 
            
             18.32  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             39.32  
             | 
           
          
            | 
             29 
             | 
            
             元武建设集团有限公司 
             | 
            
             18.26  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             39.26  
             | 
           
          
            | 
             30 
             | 
            
             江苏一七九建设工程有限公司 
             | 
            
             18.14  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             39.14  
             | 
           
          
            | 
             31 
             | 
            
             盛发建设有限公司 
             | 
            
             18.10  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             39.10  
             | 
           
          
            | 
             32 
             | 
            
             中盛万安建设集团有限公司 
             | 
            
             18.08  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             39.08  
             | 
           
          
            | 
             33 
             | 
            
             河南力来建设工程有限公司 
             | 
            
             18.04  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             39.04  
             | 
           
          
            | 
             34 
             | 
            
             天丰建筑集团有限公司 
             | 
            
             18.04  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             39.04  
             | 
           
          
            | 
             35 
             | 
            
             宿迁诺泽建设工程有限公司 
             | 
            
             17.66  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             38.66  
             | 
           
          
            | 
             36 
             | 
            
             江苏云曜建设工程有限公司 
             | 
            
             18.60  
             | 
            
             13.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             38.60  
             | 
           
          
            | 
             37 
             | 
            
             江苏立弘建筑工程有限公司 
             | 
            
             18.50  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             6.00  
             | 
            
             38.50  
             | 
           
          
            | 
             38 
             | 
            
             河南立哲建设工程有限公司 
             | 
            
             18.40  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             6.00  
             | 
            
             38.40  
             | 
           
          
            | 
             39 
             | 
            
             上海仲珏建筑工程有限公司 
             | 
            
             18.34  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             6.00  
             | 
            
             38.34  
             | 
           
          
            | 
             40 
             | 
            
             江苏起帆建设工程有限公司 
             | 
            
             18.32  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             6.00  
             | 
            
             38.32  
             | 
           
          
            | 
             41 
             | 
            
             江苏城东建设工程有限公司 
             | 
            
             18.30  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             6.00  
             | 
            
             38.30  
             | 
           
          
            | 
             42 
             | 
            
             南京环茂建筑安装工程有限公司 
             | 
            
             18.28  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             6.00  
             | 
            
             38.28  
             | 
           
          
            | 
             43 
             | 
            
             上海谌建建筑装饰工程有限公司 
             | 
            
             18.28  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             6.00  
             | 
            
             38.28  
             | 
           
          
            | 
             44 
             | 
            
             连云港宏基建筑装饰工程有限公司 
             | 
            
             18.28  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             6.00  
             | 
            
             38.28  
             | 
           
          
            | 
             45 
             | 
            
             连云港万业建筑安装工程有限公司 
             | 
            
             18.26  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             6.00  
             | 
            
             38.26  
             | 
           
          
            | 
             46 
             | 
            
             中其建设有限公司 
             | 
            
             18.16  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             6.00  
             | 
            
             38.16  
             | 
           
          
            | 
             47 
             | 
            
             南京浦旭建设工程有限公司 
             | 
            
             18.14  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             6.00  
             | 
            
             38.14  
             | 
           
          
            | 
             48 
             | 
            
             江苏君皓建工(集团)有限公司 
             | 
            
             18.40  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             5.00  
             | 
            
             37.40  
             | 
           
          
            | 
             49 
             | 
            
             广西建工第五建筑工程集团有限公司 
             | 
            
             18.74  
             | 
            
             11.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             36.74  
             | 
           
          
            | 
             50 
             | 
            
             中建友安建工(集团)有限公司 
             | 
            
             18.60  
             | 
            
             11.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             36.60  
             | 
           
          
            | 
             51 
             | 
            
             中商建投建设有限公司 
             | 
            
             18.58  
             | 
            
             11.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             36.58  
             | 
           
          
            | 
             52 
             | 
            
             江苏恒生建设集团有限公司 
             | 
            
             21.54  
             | 
            
             8.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             36.54  
             | 
           
          
            | 
             53 
             | 
            
             江苏中亿德建设集团有限公司 
             | 
            
             21.50  
             | 
            
             8.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             36.50  
             | 
           
          
            | 
             54 
             | 
            
             通州建总集团有限公司 
             | 
            
             18.50  
             | 
            
             11.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             36.50  
             | 
           
          
            | 
             55 
             | 
            
             山东一滕建设集团有限公司 
             | 
            
             18.46  
             | 
            
             11.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             36.46  
             | 
           
          
            | 
             56 
             | 
            
             江苏凯翔建设集团有限公司 
             | 
            
             18.44  
             | 
            
             11.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             36.44  
             | 
           
          
            | 
             57 
             | 
            
             南京宁湾建筑装饰工程有限公司 
             | 
            
             18.44  
             | 
            
             11.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             36.44  
             | 
           
          
            | 
             58 
             | 
            
             诚捷祥集团有限公司 
             | 
            
             18.38  
             | 
            
             11.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             36.38  
             | 
           
          
            | 
             59 
             | 
            
             江苏安丰建安工程有限公司 
             | 
            
             18.38  
             | 
            
             11.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             36.38  
             | 
           
          
            | 
             60 
             | 
            
             江苏造威建设有限公司 
             | 
            
             18.86  
             | 
            
             11.00  
             | 
            
             6.50  
             | 
            
             36.36  
             | 
           
          
            | 
             61 
             | 
            
             南京桥新建设有限公司 
             | 
            
             18.34  
             | 
            
             11.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             36.34  
             | 
           
          
            | 
             62 
             | 
            
             江苏华勇建设工程有限公司 
             | 
            
             18.28  
             | 
            
             11.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             36.28  
             | 
           
          
            | 
             63 
             | 
            
             江苏豪强建设集团有限公司 
             | 
            
             18.28  
             | 
            
             11.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             36.28  
             | 
           
          
            | 
             64 
             | 
            
             香山红叶集团有限公司 
             | 
            
             18.24  
             | 
            
             11.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             36.24  
             | 
           
          
            | 
             65 
             | 
            
             山东海川建设有限公司 
             | 
            
             18.22  
             | 
            
             11.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             36.22  
             | 
           
          
            | 
             66 
             | 
            
             江苏常金建设工程有限公司 
             | 
            
             18.18  
             | 
            
             11.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             36.18  
             | 
           
          
            | 
             67 
             | 
            
             天津东方奥特建设集团有限公司 
             | 
            
             15.16  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             36.16  
             | 
           
          
            | 
             68 
             | 
            
             江苏广泽建设有限公司 
             | 
            
             18.10  
             | 
            
             11.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             36.10  
             | 
           
          
            | 
             69 
             | 
            
             南京浦宇建筑工程有限公司 
             | 
            
             21.06  
             | 
            
             8.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             36.06  
             | 
           
          
            | 
             70 
             | 
            
             常嘉建设集团有限公司 
             | 
            
             18.06  
             | 
            
             11.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             36.06  
             | 
           
          
            | 
             71 
             | 
            
             林州市永盛建筑有限公司 
             | 
            
             18.04  
             | 
            
             12.00  
             | 
            
             6.00  
             | 
            
             36.04  
             | 
           
          
            | 
             72 
             | 
            
             北方一建建设集团有限公司 
             | 
            
             18.48  
             | 
            
             10.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             35.48  
             | 
           
          
            | 
             73 
             | 
            
             河北程昌建筑工程有限公司 
             | 
            
             13.88  
             | 
            
             14.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             34.88  
             | 
           
          
            | 
             74 
             | 
            
             江苏金坛建工集团有限公司 
             | 
            
             18.36  
             | 
            
             10.00  
             | 
            
             6.00  
             | 
            
             34.36  
             | 
           
          
            | 
             75 
             | 
            
             南京金陵建筑装饰有限责任公司 
             | 
            
             18.30  
             | 
            
             9.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             34.30  
             | 
           
          
            | 
             76 
             | 
            
             江苏德广建设工程有限公司 
             | 
            
             18.90  
             | 
            
             8.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             33.90  
             | 
           
          
            | 
             77 
             | 
            
             江苏金塔建设有限公司 
             | 
            
             18.68  
             | 
            
             8.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             33.68  
             | 
           
          
            | 
             78 
             | 
            
             南通华安建筑装饰集团有限公司 
             | 
            
             18.56  
             | 
            
             8.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             33.56  
             | 
           
          
            | 
             79 
             | 
            
             旺虎建设工程江苏有限公司 
             | 
            
             18.48  
             | 
            
             8.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             33.48  
             | 
           
          
            | 
             80 
             | 
            
             中国新兴建筑工程有限责任公司 
             | 
            
             18.46  
             | 
            
             8.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             33.46  
             | 
           
          
            | 
             81 
             | 
            
             江苏森辰建设有限公司 
             | 
            
             18.46  
             | 
            
             8.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             33.46  
             | 
           
          
            | 
             82 
             | 
            
             江苏前途建设有限公司 
             | 
            
             18.46  
             | 
            
             8.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             33.46  
             | 
           
          
            | 
             83 
             | 
            
             润建股份有限公司 
             | 
            
             18.44  
             | 
            
             8.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             33.44  
             | 
           
          
            | 
             84 
             | 
            
             深圳市艺越建设集团有限公司 
             | 
            
             18.32  
             | 
            
             8.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             33.32  
             | 
           
          
            | 
             85 
             | 
            
             江苏金标营建设有限公司 
             | 
            
             18.30  
             | 
            
             8.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             33.30  
             | 
           
          
            | 
             86 
             | 
            
             中城易通建设发展有限公司 
             | 
            
             18.28  
             | 
            
             8.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             33.28  
             | 
           
          
            | 
             87 
             | 
            
             山西省帝华建设有限公司 
             | 
            
             18.12  
             | 
            
             8.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             33.12  
             | 
           
          
            | 
             88 
             | 
            
             江苏浩恩建设工程有限公司 
             | 
            
             18.62  
             | 
            
             8.00  
             | 
            
             6.00  
             | 
            
             32.62  
             | 
           
          
            | 
             89 
             | 
            
             连云港益洋建设工程有限公司 
             | 
            
             18.44  
             | 
            
             8.00  
             | 
            
             6.00  
             | 
            
             32.44  
             | 
           
          
            | 
             90 
             | 
            
             扬中市建筑安装工程有限公司 
             | 
            
             18.44  
             | 
            
             8.00  
             | 
            
             6.00  
             | 
            
             32.44  
             | 
           
          
            | 
             91 
             | 
            
             河南益友建设工程有限公司 
             | 
            
             18.42  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             32.42  
             | 
           
          
            | 
             92 
             | 
            
             江苏元明装饰工程有限公司 
             | 
            
             17.90  
             | 
            
             8.00  
             | 
            
             6.50  
             | 
            
             32.40  
             | 
           
          
            | 
             93 
             | 
            
             江苏纳鑫建设工程有限公司 
             | 
            
             18.26  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             32.26  
             | 
           
          
            | 
             94 
             | 
            
             江苏苏雅建设工程有限公司 
             | 
            
             18.16  
             | 
            
             8.00  
             | 
            
             6.00  
             | 
            
             32.16  
             | 
           
          
            | 
             95 
             | 
            
             江苏永拓建设有限公司 
             | 
            
             18.14  
             | 
            
             8.00  
             | 
            
             6.00  
             | 
            
             32.14  
             | 
           
          
            | 
             96 
             | 
            
             山东春天建设集团有限公司 
             | 
            
             17.88  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             6.00  
             | 
            
             30.88  
             | 
           
          
            | 
             97 
             | 
            
             江苏拓好建设工程有限公司 
             | 
            
             18.74  
             | 
            
             6.00  
             | 
            
             6.00  
             | 
            
             30.74  
             | 
           
          
            | 
             98 
             | 
            
             南京兴业建设有限公司 
             | 
            
             18.74  
             | 
            
             4.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             29.74  
             | 
           
          
            | 
             99 
             | 
            
             江苏天尚建设工程有限公司 
             | 
            
             18.50  
             | 
            
             4.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             29.50  
             | 
           
          
            | 
             100 
             | 
            
             江苏楷铭建设工程有限公司 
             | 
            
             18.30  
             | 
            
             4.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             29.30  
             | 
           
          
            | 
             101 
             | 
            
             连云港博超建筑安装工程有限公司 
             | 
            
             18.62  
             | 
            
             4.00  
             | 
            
             6.00  
             | 
            
             28.62  
             | 
           
          
            | 
             102 
             | 
            
             泗洪县明厦建筑工程有限公司 
             | 
            
             18.62  
             | 
            
             4.00  
             | 
            
             6.00  
             | 
            
             28.62  
             | 
           
          
            | 
             103 
             | 
            
             连云港开发区华源市政园林工程有限公司 
             | 
            
             14.48  
             | 
            
             8.00  
             | 
            
             6.00  
             | 
            
             28.48  
             | 
           
          
            | 
             104 
             | 
            
             江苏庆达建设工程有限公司 
             | 
            
             18.38  
             | 
            
             4.00  
             | 
            
             6.00  
             | 
            
             28.38  
             | 
           
          
            | 
             105 
             | 
            
             江苏正邦建设工程有限公司 
             | 
            
             18.32  
             | 
            
             4.00  
             | 
            
             6.00  
             | 
            
             28.32  
             | 
           
          
            | 
             106 
             | 
            
             江苏欧嘉建设工程有限公司 
             | 
            
             13.72  
             | 
            
             6.00  
             | 
            
             6.00  
             | 
            
             25.72  
             | 
           
          
            | 
             107 
             | 
            
             江苏顺泓电力工程有限公司 
             | 
            
             18.12  
             | 
            
             0.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             25.12  
             | 
           
          
            | 
             108 
             | 
            
             江苏沪港装饰集团有限公司 
             | 
            
             17.70  
             | 
            
             0.00  
             | 
            
             7.00  
             | 
            
             24.70  
             | 
           
          
            | 
             109 
             | 
            
             上海君阳建设发展有限公司 
             | 
            
             18.50  
             | 
            
             0.00  
             | 
            
             6.00  
             | 
            
             24.50  
             | 
           
          
            | 
             110 
             | 
            
             连云港港口建筑安装工程有限公司 
             | 
            
             18.34  
             | 
            
             0.00  
             | 
            
             6.00  
             | 
            
             24.34  
             | 
           
          
            | 
             111 
             | 
            
             江苏厚居建设工程有限公司 
             | 
            
             18.20  
             | 
            
             0.00  
             | 
            
             6.00  
             | 
            
             24.20  
             | 
           
          
            | 
             112 
             | 
            
             江苏项东建设集团有限公司 
             | 
            
             17.76  
             | 
            
             0.00  
             | 
            
             6.00  
             | 
            
             23.76  
             | 
           
          
            | 
             113 
             | 
            
             江苏省海州湾城市建设工程有限公司 
             | 
            
             17.98  
             | 
            
             0.00  
             | 
            
             5.00  
             | 
            
             22.98  
             | 
           
          
            | 
             114 
             | 
            
             江苏中建工程总承包有限公 
             | 
            
             18.42  
             | 
            
             0.00  
             | 
            
             4.00  
             | 
            
             22.42  
             | 
           
          
            | 
             115 
             | 
            
             江苏港铄建设工程有限公司 
             | 
            
             17.66  
             | 
            
             0.00  
             | 
            
             4.00  
             | 
            
             21.66  
             | 
           
          
            | 
             116 
             | 
            
             江苏港磐建设工程有限公司 
             | 
            
             17.62  
             | 
            
             0.00  
             | 
            
             3.00  
             | 
            
             20.62  
             | 
           
        
       
       
        
       | 
    
    
      | 
           5、拟确定预选中标人: 
       | 
    
    
      | 
       第1名:青叶建设集团有限公司 
       | 
    
    
      | 
                第2名:贵弘建设发展有限公司 
       | 
    
    
      | 
                第3名:湖北鄂武建工集团有限公司 
       | 
    
    
      | 
                第4名:江苏路泰建设集团有限公司 
       | 
    
    
      | 
                第5名:诚巨建设集团有限公司 
       | 
    
    
      | 
                第6名:山东祥地建筑工程有限公司 
       | 
    
    
      | 
                第7名:西安元成建筑工程有限公司 
       | 
    
    
      | 
                第8名:南京全力建设有限公司 
       | 
    
    
      | 
                第9名:广西建工集团冶金建设有限公司 
       | 
    
    
      | 
                第10名:山东军辉建设集团有限公司 
       | 
    
    
      | 
                第11名:河南青峰建设有限公司 
       | 
    
    
      | 
                第12名:山西环宇建筑工程有限公司 
       | 
    
    
      | 
                第13名:四川宏远建筑工程有限公司 
       | 
    
    
      | 
                第14名:山东波鑫建设集团有限公司 
       | 
    
    
      | 
                第15名:江苏中益建设集团有限公司 
       | 
    
    
      | 
                第16名:江苏伟仁建设工程有限公司 
       | 
    
    
      | 
                第17名:中连楚恒建设工程有限公司 
       | 
    
    
      | 
                第18名:山东嘉博建筑工程有限公司 
       | 
    
    
      | 
                第19名:江苏建航工程有限公司 
       | 
    
    
      | 
                第20名:飞凡建设集团有限公司 
       | 
    
    
      | 
           6、备注:综合评议法 
       | 
    
    
      | 
           本评标结果公示期自2022-05-20起,至2022-05-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 
       | 
    
    
      | 
       招标人:连云港瀛洲城市发展有限公司 
       | 
    
    
      | 
       日期:2022-05-19 
       |