连云港碱业有限公司搬迁升级改造项目合成氨装置及厂前区等装置Ⅱ标段施工总承包
							
								
								【信息发布时间:2023-02-08 00:00  阅读次数:】
								
								【我要打印】
								【关闭】
								
							
							
								
								
								
									
  
    
      | 江苏省工程建设项目评标结果公示 | 
    
    
      |   | 
    
    
      | 编号:2108-320700-07-02-335373-01007001 | 
    
    
      |   | 
    
    
      |     根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港碱业有限公司的连云港碱业有限公司搬迁升级改造项目合成氨装置及厂前区等装置Ⅱ标段施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: | 
    
    
      |   | 
    
    
      |     1、评标结果情况 | 
    
    
      
      
        
          
            | 第一中标候选人 | 
            单位名称 | 
            山西省安装集团股份有限公司 | 
            投标报价(元) | 
            296338428.40 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            吴健 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
            1、项目名称:南充LNG液化厂项目;合同金额:655300000元;竣工时间:2021.11.30;
            2、项目名称:15万吨/年废油回收综合利用项目;合同金额:285500000元;竣工时间:2021年5月19日;
            3、项目名称:山西金州化工有限责任公司20万吨/年中低温煤焦油轻质化项目;合同金额:399357000元;竣工时间:2022年5月31日;
            4、项目名称:新疆国泰新华化工有限责任公司煤基精细化工循环经济工业园一期项目BDO装置建筑安装工程;合同金额:320000000元;竣工时间:2017年8月19日;
            5、项目名称:克拉玛依宏福新材料有限公司20万吨/年超临界萃取油浆综合利用项目-B标段;合同金额:920000412元;
            6、德天焦化(印尼)股份有限公司470万t/a焦化工程;合同金额:796490000元;
            7、建滔潞宝30万吨/年甲醇项目;合同金额:280000000元;竣工时间:2019.02.28;
            8、平顶山旭阳兴宇新材料有限公司10万吨针状焦一期(5万吨/年)项目;合同金额:250000000元;竣工时间:2019.10.25;
            9、克拉玛依年产72万吨差别化聚合物新材料项目;合同金额:208000000元;
            10、稷山焦炉气综合利用生产尿素联产LNG转型升级项目年产30万吨合成氨、52万吨尿素、6.3万吨LNG工程;合同金额:228360000元;竣工时间:2017.03.30;
            11、西山煤气化公司60万吨焦化改扩建古交城市气源替代项目二、三标段工程;合同金额:225000000元;竣工时间:2017.1.20; | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
            1、项目名称:中晋太行炼化有限公司100万吨/年城市煤气供气焦化项目;合同金额:330000000元;竣工时间:2019年11月1日;
            2、项目名称:沧州旭阳化工有限公司己内酰胺扩建项目;合同金额:220000000元;竣工时间:2022年9月30日; | 
           
        
       
      
        
          
            | 第二中标候选人 | 
            单位名称 | 
            中国化学工程第十三建设有限公司 | 
            投标报价(元) | 
            302200325.93 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            张文亮 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
            1、项目名称:湖北三宁化工股份有限公司合成氨原料结构调整及联产60万吨/年乙二醇项目乙二醇42/43/44工段(包六)施工总承包工程;合同金额:210000000元;竣工时间:2021年4月15日;
            2、项目名称:安徽晋煤中能化工股份有限公司60万吨/年合成氨原料线路调整节能技术改造项目三期气化装置;合同金额:120000000元;竣工时间:2019年6月10日;
            3、项目名称:河北易高生物燃料有限公司24万吨/年生物质综合利用项目(一期)建筑安装工程;合同金额:207680000元;竣工时间:2021年8月31日;
            4、项目名称:陕西渭河彬州化工有限公司30万吨/年煤制乙二醇项目工艺装置区工程;合同金额:223000000元;竣工时间:2020年11月26日;
            5、项目名称:新疆中能万源化工有限公司400kt/a合成氨600kt/a尿素项目(二期工程);合同金额:218000000元;竣工时间:2022年3月;
            6、项目名称:华鲁恒升(荆州)有限公司园区气体动力平台项目煤气化装置区域建筑安装施工;合同金额:240000000元;
            7、项目名称:湖北三宁化工股份有限公司合成氨原料结构调整及联产60万吨/年乙二醇项目低温甲醇洗装置施工总承包;合同金额:210000000元;竣工时间:2021年1月15日;
            8、项目名称:山东晋煤明升达化工有限公司40.60项目煤气化工段安装工程;合同金额:208000000元;竣工时间:2020年8月15日;
            9、项目名称:河南金大地化工有限责任公司45万吨/年合成氨搬迁改造项目(气化装置、原料储运)安装;合同金额:216000000元;竣工时间:2019年1月20日;
            10、项目名称:沧州旭阳化工有限公司己内酰胺扩建项目;合同金额:350000000元;竣工时间:2022年8月9日;
            11、项目名称:河南金大地化工有限责任公司45万吨/年合成氨搬迁改造项目气化装置输煤装置土建工程;合同金额:220000000元;竣工时间:2019年3月15日; | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
            1、项目名称:湖北三宁化工股份有限公司合成氨原料结构调整及联产60万吨/年乙二醇项目乙二醇42/43/44工段(包六)施工总承包工程;合同金额:210000000元;竣工时间:2020年4月15日;
            2、项目名称:安徽晋煤中能化工股份有限公司60万吨/年合成氨原料线路调整节能技术改造项目三期气化装置;合同金额:120000000元;竣工时间:2019年6月10日; | 
           
        
       
      
        
          
            | 第三中标候选人 | 
            单位名称 | 
            中国化学工程第十六建设有限公司 | 
            投标报价(元) | 
            300888430.21 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            谢程诚 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
            1、项目名称:合成氨搬迁技改项目建安工程;合同金额:268461173元;竣工时间:2022-10-20;
            2、项目名称:360万吨/年焦化及制氢综合利用项目合成氨系统(标段I);合同金额:230000000元;
            3、项目名称:乙二醇项目气化界区工程;合同金额:200000000元;竣工时间:2022-11-12;
            4、项目名称:尿素综合利用项目;合同金额:236159194.5元;
            5、项目名称:土建安装工程第九标段;合同金额:282472645.99元;竣工时间:2021-4-15;
            6、项目名称:焦炉煤气综合利用项目年产30万吨合成氨及年产40万吨尿素装置;合同金额:215000000元;
            7、项目名称:(一期)煤制氢联合装置;合同金额:276977804.86元; | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
            1、项目名称:新疆宜化厂区升级改造工程;合同金额:600000000元;竣工时间:2020年5月12日;
            2、项目名称:煤气化节能技术升级改造项目建筑安装工程02;合同金额:109542457元;竣工时间:2023年1月12日; | 
           
          
            | 暂估价(万元) | 
            工程 | 
             | 
            材料 | 
             | 
           
        
       
       | 
        |     2、无效标名单及原因 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              
              不合格原因
               | 
             
            
              | 1 | 
              扬州市建设安装工程有限公司 | 
              项目负责人未提供B证,及企业业绩 | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     3、报价修正 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              
              修正原因
               | 
              
              修正依据
               | 
              
              修正前报价(元)
               | 
              
              修正后报价(元)
               | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     4、所有投标人技术标评分情况 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称 | 
              
              评委A
               | 
              
              评委B
               | 
              
              评委C
               | 
              
              评委D
               | 
              
              评委E
               | 
              
              评委F
               | 
              
              评委G
               | 
              
              评委H
               | 
              
              评委I
               | 
              
              评委J
               | 
             
            
              | 1 | 
              山西省安装集团股份有限公司 | 
              13.72 | 
              13.4 | 
              11.7 | 
              13.05 | 
              12.95 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 2 | 
              中国化学工程第九建设有限公司 | 
              13.64 | 
              12.3 | 
              11.48 | 
              12.95 | 
              12.6 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 3 | 
              中国化学工程第六建设有限公司 | 
              13.79 | 
              12.65 | 
              12.07 | 
              12.72 | 
              12.45 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 4 | 
              中国化学工程第十六建设有限公司 | 
              13.49 | 
              11.95 | 
              11.74 | 
              12.35 | 
              11.7 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 5 | 
              中国化学工程第十三建设有限公司 | 
              13.68 | 
              12.9 | 
              11.81 | 
              12.45 | 
              12.05 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 6 | 
              中国化学工程第十一建设有限公司 | 
              13.47 | 
              12.7 | 
              12.03 | 
              12.65 | 
              11.85 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 7 | 
              中化二建集团有限公司 | 
              13.85 | 
              11.95 | 
              11.38 | 
              12.75 | 
              12.15 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 8 | 
              中石化宁波工程有限公司 | 
              13.59 | 
              12.45 | 
              11.74 | 
              13.0 | 
              12.83 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              投标报价(元) | 
              奖项 | 
              施工组织设计 | 
              投标报价 | 
              业绩 | 
              
              得分
               | 
             
            
              | 1 | 
              山西省安装集团股份有限公司 | 
              296338428.40 | 
              1.25 | 
              13.13 | 
              74.94 | 
              8.0 | 
              97.32 | 
             
            
              | 2 | 
              中国化学工程第九建设有限公司 | 
              301026394.42 | 
              0.5 | 
              12.62 | 
              74.15 | 
              4.5 | 
              91.77 | 
             
            
              | 3 | 
              中国化学工程第六建设有限公司 | 
              317454759.50 | 
              1.5 | 
              12.61 | 
              71.38 | 
              6.5 | 
              91.99 | 
             
            
              | 4 | 
              中国化学工程第十六建设有限公司 | 
              300888430.21 | 
              0.5 | 
              12.01 | 
              74.18 | 
              7.0 | 
              93.69 | 
             
            
              | 5 | 
              中国化学工程第十三建设有限公司 | 
              302200325.93 | 
              0.75 | 
              12.47 | 
              73.95 | 
              8.0 | 
              95.17 | 
             
            
              | 6 | 
              中国化学工程第十一建设有限公司 | 
              327211435.85 | 
              1.5 | 
              12.46 | 
              69.73 | 
              8.0 | 
              91.69 | 
             
            
              | 7 | 
              中化二建集团有限公司 | 
              304815531.45 | 
              2.0 | 
              12.28 | 
              73.51 | 
              4.0 | 
              91.79 | 
             
            
              | 8 | 
              中石化宁波工程有限公司 | 
              294568382.95 | 
              0.0 | 
              12.76 | 
              74.9 | 
              1.0 | 
              88.66 | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     6、拟确定中标人:山西省安装集团股份有限公司 | 
      
      
        | 
         | 
          |     7、备注:方法二、K1=96%、Q1=80% | 
        
        
          | 
           | 
            |     本评标结果公示期自2023-02-08起,至2023-02-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
          
          
            |   | 
          
          
            |   | 
          
          
            | 招标人:连云港碱业有限公司 | 
          
          
            | 日期:2023-02-08 |